Deportes

Horarios de los partidos de la Copa del Rey, primera eliminatoria

Horarios de los partidos de la Copa del Rey, primera eliminatoria

Los encuentros se jugarán los días 17, 18 y 19 de diciembre, excepto el UD Logroñés-Marino Luanco, que se adelanta al día 11 del mismo mes

Ya son oficiales los días y horarios de los encuentros correspondientes a la primera eliminatoria de la Copa del Rey, que se disputarán los días 11, 17, 18 y 19 de diciembre a partido único, excepto el UD Logroñés-Marino Luanco, que se adelanta al día 11 del mismo mes.

En la lista oficial hecha públicada por la RFEF no aparecen aún tres partidos: Intercity-Athletic, Peña Azagresa-Celta y Zamora Sporting.

Miércoles 11 diciembre

UD Logroñés-Marino Luanco (19.00 horas):

Martes 17 diciembre

Lealtad de Villaviciosa-Cádiz (15.30 horas)

Coruxo-Mirandés (16.00 horas)

Tolosa-Valladolid (18.00 horas)

L'Hospitalet-Granada (19.00 horas)

Castellón-Las Palmas (19.00 horas)

SD Logroñés-Eibar (19.00 horas)

Jaén-Alavés (19.00 horas)

Illueca-Deportivo de la Coruña (19.00 horas)

Marbella-Guijuelo (19.30 horas)

Langreo-Ebro (19.30 horas)

Cacereño-Alcorcón (20.00 horas)

Socuéllamos-Zaragoza (20.00 horas)

Portugalete-Extremadura (20.00 horas)

Peña Sport-Fuenlabrada (20.00 horas)

Tarazona-Rayo Vallecano (20.15 horas)

Unionistas de Salamanca-Atlético Baleares (20.30 horas)

Gimnástica Segoviana-Elche (20.30 horas)

Escobedo-Málaga (20.30 horas)

Mensajero-Tenerife (20.30 hora insular)

Hércules-Recreativo de Huelva (20.45 horas)

Andorra-Leganés (21.00 horas)

Ceuta-Numancia (21.00 horas)

Cartagena-Leioa (21.00 horas)

Murcia-Racing de Santander (21.00 horas)

Miércoles 18 diciembre

San Sebastián de los Reyes-Córdoba (17.30 horas)

Tudelano-Albacete (18.00 horas)

Badalona-Oviedo (18.00 horas)

El Palmar-Getafe (18.00 horas)

Melilla-UCAM Murcia (18.00 horas)

Comillas-Villarreal (18.00 horas)

Bergantiños-Sevilla (18.00 horas)

El Álamo-Mallorca (18.00 horas)

Pontevedra-Ibiza (19.00 horas)

Sestao River-Lugo (20.00 horas)

Barakaldo-Villarrubia (20.15 horas)

Jueves 19 diciembre

Amorebieta-Badajoz (19.00 horas)

Melilla CD-Levante (19.00 horas)

Peña Deportiva-Ponferradina (19.00 horas)

Cultural y Deportiva Leonesa-Las Rozas (19.00 horas)

Club Atlético Antoniano-Betis (19.00 horas)

Lleida-Espanyol (19.00 horas)

Tamaraceite-Almería (19.30 horas)

Rayo Majadahonda-Racing de Ferrol (20.00 horas)

Llagostera-Haro Deportivo (20.30 horas)

Gimnàstic de Tarragona-Olot (20.30 horas)

Cornellá-Orihuela (20.30 horas)

Laredo-Huesca (20.30 horas)

Mérida-La Nucía (20.45 horas)

Linares Deportivo-Girona (21.00h)

Becerril-Real Sociedad (21.00 horas)

Lorca-Osasuna (21.00 horas)

(El Yeclano accede directamente a la segunda eliminatoria)